114學年度學校午餐外訂桶餐採購案
臺北市立大安國民中學辦理「114學年度學校午餐外訂桶餐採購案」已於 2025/06/25 決標,決標金額 21,804,000 元(約 2,180 萬),得標廠商為食家安飲食文化股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/01 |
| 決標日期 | 2025/06/25 |
| 招標機關 | 臺北市立大安國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 11407 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 21,804,000 元(約 2,180 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 食家安飲食文化股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,902,000 元 |
| 第一餐盒股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,902,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/15 公開招標公告
- 2025/05/19 公開招標更正公告
- 2025/06/04 無法決標公告
- 2025/06/17 公開招標公告
- 2025/06/18 公開招標更正公告
- 2025/07/01 決標公告 21,804,000 元