110學年度第2學期暨111學年度學校午餐外訂桶餐財物採購
臺北市立重慶國民中學辦理「110學年度第2學期暨111學年度學校午餐外訂桶餐財物採購」已於 2022/02/08 決標,決標金額 8,428,860 元(約 843 萬),得標廠商為新北食品股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/18 |
| 決標日期 | 2022/02/08 |
| 招標機關 | 臺北市立重慶國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 11102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,428,860 元(約 843 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新北食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,370,520 元 |
| 愛欣食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,058,340 元 |
| 味味美食有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/07 公開招標公告
- 2022/01/22 無法決標公告
- 2022/01/28 公開招標公告
- 2022/02/18 決標公告 8,428,860 元