台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度普通教室環境改善工程

臺北市立仁愛國民中學辦理「115年度普通教室環境改善工程」已於 2026/07/14 決標,決標金額 6,389,168 元(約 639 萬),得標廠商為羿鋒營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商羿鋒營造有限公司
決標金額6,389,168 元(約 639 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/16
決標日期2026/07/14
招標機關臺北市立仁愛國民中學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號C11504
預算金額
底價金額7,720,000 元
總決標金額6,389,168 元(約 639 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
羿鋒營造有限公司公司資料↗ 得標 6,389,168 元
廣瑞企業有限公司公司資料↗ 未得標
泓星室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
宇德室內裝修股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→