健康生活跨域教室整修工程
臺北市立金華國民中學辦理「健康生活跨域教室整修工程」已於 2023/08/29 決標,決標金額 1,725,614 元(約 173 萬),得標廠商為龍鼎室內裝修工程有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/01 |
| 決標日期 | 2023/08/29 |
| 招標機關 | 臺北市立金華國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 112A006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,930,691 元 |
| 總決標金額 | 1,725,614 元(約 173 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍鼎室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,725,614 元 |
| 日昌土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誼昇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 為騰室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/04 公開招標公告
- 2023/08/11 公開招標更正公告
- 2023/08/18 無法決標公告
- 2023/08/23 公開招標公告
- 2023/09/01 決標公告 1,725,614 元