112年度第一會議室優化工程
臺北市立信義國民中學辦理「112年度第一會議室優化工程」已於 2023/04/10 決標,決標金額 2,663,500 元(約 266 萬),得標廠商為遠璟室內裝修企業有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/25 |
| 決標日期 | 2023/04/10 |
| 招標機關 | 臺北市立信義國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | XY11201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,185,550 元 |
| 總決標金額 | 2,663,500 元(約 266 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,663,500 元 |
| 宏佳騰室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東晶工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 今城室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿洋室內裝修設計工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凝時室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/27 公開招標公告
- 2023/04/25 決標公告 2,663,500 元