110年度活動中心耐震補強工程
臺北市立信義國民中學辦理「110年度活動中心耐震補強工程」已於 2021/07/07 決標,決標金額 16,080,000 元(約 1,608 萬),得標廠商為瑩昇營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/16 |
| 決標日期 | 2021/07/07 |
| 招標機關 | 臺北市立信義國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | XY11014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,455,500 元 |
| 總決標金額 | 16,080,000 元(約 1,608 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑩昇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,080,000 元 |
| 錦江營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得瑞特營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣三菱營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/22 公開招標公告
- 2021/06/23 公開招標更正公告
- 2021/06/24 公開招標更正公告
- 2021/07/16 決標公告 16,080,000 元