108年教室冷氣汰換財物採購案
臺北市立信義國民中學辦理「108年教室冷氣汰換財物採購案」已於 2019/01/22 決標,決標金額 1,948,876 元(約 195 萬),得標廠商為梅山安順電器企業有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/23 |
| 決標日期 | 2019/01/22 |
| 招標機關 | 臺北市立信義國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | XY10802 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,508,000 元 |
| 總決標金額 | 1,948,876 元(約 195 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 梅山安順電器企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,948,876 元 |
| 東磊工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 年高企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建丞空調工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日創工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日富冷氣空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明聳企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/10 公開招標公告
- 2019/01/23 決標公告 1,948,876 元