115學年度制服、運動服採購案
臺北市立景興國民中學辦理「115學年度制服、運動服採購案」已於 2026/03/24 決標,決標金額 2,543,750 元(約 254 萬),得標廠商為巨仲實業有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/27 |
| 決標日期 | 2026/03/24 |
| 招標機關 | 臺北市立景興國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 11511 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,579,500 元 |
| 總決標金額 | 2,543,750 元(約 254 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨仲實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,543,750 元 |
| 譽達服飾有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 貴仲興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/11 公開招標公告
- 2026/03/27 決標公告 2,543,750 元