108年度學校游泳池救生員人力委外勞務採購案
臺北市立景興國民中學辦理「108年度學校游泳池救生員人力委外勞務採購案」已於 2018/12/11 決標,決標金額 748,314 元(約 75 萬),得標廠商為遠翔股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/13 |
| 決標日期 | 2018/12/11 |
| 招標機關 | 臺北市立景興國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10718 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 774,840 元 |
| 總決標金額 | 748,314 元(約 75 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠翔股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 748,314 元 |
| 輝宇運動事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻馳休閒管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/12/13 決標公告 748,314 元