106學年度學校午餐外訂盒餐/桶餐採購案
臺北市立景興國民中學辦理「106學年度學校午餐外訂盒餐/桶餐採購案」已於 2017/07/28 決標,決標金額 11,718,000 元(約 1,172 萬),得標廠商為食家安飲食文化股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/08 |
| 決標日期 | 2017/07/28 |
| 招標機關 | 臺北市立景興國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10609 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 11,718,000 元(約 1,172 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 食家安飲食文化股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,859,000 元 |
| 宮保王食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,859,000 元 |
| 第一餐盒股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣欣團膳食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新北食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統鮮美食股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮彬食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寬大食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/13 公開招標公告
- 2017/08/08 決標公告 11,718,000 元