台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市立三民國民中學111年運動場域照明汰換工程

臺北市立三民國民中學辦理「臺北市立三民國民中學111年運動場域照明汰換工程」已於 2022/05/05 決標,決標金額 1,368,915 元(約 137 萬),得標廠商為捷能電子股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商捷能電子股份有限公司
決標金額1,368,915 元(約 137 萬)
決標日期2022/05/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/11
決標日期2022/05/05
招標機關臺北市立三民國民中學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號111008
預算金額
底價金額1,689,000 元
總決標金額1,368,915 元(約 137 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
捷能電子股份有限公司公司資料↗ 得標 1,368,915 元
台達電子工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
立德鑫業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/21 公開招標公告
  2. 2022/05/11 決標公告 1,368,915 元