108學年度學校午餐外訂桶餐/盒餐採購案
臺北市立三民國民中學辦理「108學年度學校午餐外訂桶餐/盒餐採購案」已於 2019/06/26 決標,決標金額 5,080,000 元(約 508 萬),得標廠商為食家安飲食文化股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/04 |
| 決標日期 | 2019/06/26 |
| 招標機關 | 臺北市立三民國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 108017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,080,000 元(約 508 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 食家安飲食文化股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,540,000 元 |
| 宮保王食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,540,000 元 |
| 宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 第一餐盒股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣欣團膳食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/14 公開招標公告
- 2019/07/04 決標公告 5,080,000 元