台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度學校午餐外訂桶餐採購案

臺北市立中正國民中學辦理「115學年度學校午餐外訂桶餐採購案」已於 2026/07/23 決標,決標金額 33,264,000 元(約 3,326 萬),得標廠商為食家安飲食文化股份有限公司 (MR. FOOD & CO., LTD.)。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商食家安飲食文化股份有限公司 (MR. FOOD & CO., LTD.)
決標金額33,264,000 元(約 3,326 萬)
決標日期2026/07/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/23
招標機關臺北市立中正國民中學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11516
預算金額
底價金額
總決標金額33,264,000 元(約 3,326 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
食家安飲食文化股份有限公司 (MR. FOOD & CO., LTD.)公司資料↗ 得標
第一餐盒股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 無法決標公告
  2. 2026/07/15 公開招標公告
  3. 2026/07/28 決標公告 33,264,000 元