台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市立中山國民中學108學年度學校午餐外訂盒餐/桶餐採購案

臺北市立中山國民中學辦理「臺北市立中山國民中學108學年度學校午餐外訂盒餐/桶餐採購案」已於 2019/07/10 決標,決標金額 7,500,000 元(約 750 萬),得標廠商為統鮮美食股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商統鮮美食股份有限公司
決標金額7,500,000 元(約 750 萬)
決標日期2019/07/10
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/15
決標日期2019/07/10
招標機關臺北市立中山國民中學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號TPZS108004
預算金額
底價金額
總決標金額7,500,000 元(約 750 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統鮮美食股份有限公司公司資料↗ 得標 3,750,000 元
榮彬食品有限公司公司資料↗ 得標 3,750,000 元
宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ 未得標
食家安飲食文化股份有限公司 (MR. FOOD & CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
第一餐盒股份有限公司公司資料↗ 未得標
欣欣團膳食品有限公司公司資料↗ 未得標
新北食品股份有限公司公司資料↗ 未得標
上將食品有限公司公司資料↗ 未得標
宮保王食品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/24 公開招標公告
  2. 2019/05/06 無法決標公告
  3. 2019/06/05 公開招標公告
  4. 2019/07/15 決標公告 7,500,000 元