樹木移植及移除作業採購案
臺北市立誠正國民中學辦理「樹木移植及移除作業採購案」已於 2025/08/19 決標,決標金額 9,598,800 元(約 960 萬),得標廠商為大席園藝有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/21 |
| 決標日期 | 2025/08/19 |
| 招標機關 | 臺北市立誠正國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 114B019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,000,000 元 |
| 總決標金額 | 9,598,800 元(約 960 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大席園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,598,800 元 |
| 萬事興國際營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仲利國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樹花園股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樹景園藝公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卉蓁園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 圓夢園藝造景有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承宏園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永盛林業企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠和藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 通義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 千惠園藝社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/25 公開招標公告
- 2025/07/30 公開招標更正公告
- 2025/08/21 決標公告 9,598,800 元