106年度田徑場跑道及中央草皮地坪整修工程
臺北市立蘭州國民中學辦理「106年度田徑場跑道及中央草皮地坪整修工程」已於 2017/08/30 決標,決標金額 5,384,000 元(約 538 萬),得標廠商為禾螢營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/31 |
| 決標日期 | 2017/08/30 |
| 招標機關 | 臺北市立蘭州國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1060802 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,454,250 元 |
| 總決標金額 | 5,384,000 元(約 538 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾螢營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,384,000 元 |
| 創宇土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 允城營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/11 公開招標公告
- 2017/08/23 無法決標公告
- 2017/08/24 公開招標公告
- 2017/08/31 決標公告 5,384,000 元