104學年度學校午餐餐盒(統餐)供應財物採購-105年後續擴充採購
臺北市立蘭州國民中學辦理「104學年度學校午餐餐盒(統餐)供應財物採購-105年後續擴充採購」已於 2015/08/25 決標,決標金額 236,000 元(約 24 萬),得標廠商為宏遠國際餐飲股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 95%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/24 |
| 決標日期 | 2015/08/25 |
| 招標機關 | 臺北市立蘭州國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1040630-1 |
| 預算金額 | 4,720,000 元(約 472 萬) |
| 底價金額 | 240,000 元 |
| 總決標金額 | 236,000 元(約 24 萬) |
| 較預算節省 | 約 95%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 118,000 元 |
| 榮彬食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 118,000 元 |
| 鉅登團膳食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |