104年度校舍空間遷移整修工程採購
臺北市立蘭州國民中學辦理「104年度校舍空間遷移整修工程採購」已於 2015/04/28 決標,決標金額 4,921,580 元(約 492 萬),得標廠商為聿桂開發室內裝修股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/06 |
| 決標日期 | 2015/04/28 |
| 招標機關 | 臺北市立蘭州國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1040410 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,549,000 元 |
| 總決標金額 | 4,921,580 元(約 492 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聿桂開發室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,921,580 元 |
| 國呈營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉安土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昶祐營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈞第室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠征營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和銘營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東伸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/15 公開招標公告
- 2015/04/17 公開招標更正公告
- 2015/04/21 公開招標更正公告
- 2015/05/06 決標公告 4,921,580 元