110學年度第2學期至111學年度學校午餐(桶餐)供應採購案
臺北市立雙園國民中學辦理「110學年度第2學期至111學年度學校午餐(桶餐)供應採購案」已於 2022/01/27 決標,決標金額 4,026,000 元(約 403 萬),得標廠商為宏遠國際餐飲股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/01 |
| 決標日期 | 2022/01/27 |
| 招標機關 | 臺北市立雙園國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | SY11102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,026,000 元(約 403 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,013,000 元 |
| 食家安飲食文化股份有限公司 (MR. FOOD & CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 2,013,000 元 |
| 鉅登團膳食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/30 公開招標公告
- 2022/03/01 決標公告 4,026,000 元
- 2022/03/02 更正決標公告