114年度學輔中心東後教室整修工程
臺北市立介壽國民中學辦理「114年度學輔中心東後教室整修工程」已於 2025/08/04 決標,決標金額 627,695 元(約 63 萬),得標廠商為皓昇室內裝修設計有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/19 |
| 決標日期 | 2025/08/04 |
| 招標機關 | 臺北市立介壽國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 114A06001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 738,443 元 |
| 總決標金額 | 627,695 元(約 63 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 皓昇室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 627,695 元 |
| 奇果室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱宇室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/19 決標公告 627,695 元