104年度航空噪音防制設施工程
臺北市立介壽國民中學辦理「104年度航空噪音防制設施工程」已於 2015/10/27 決標,決標金額 4,716,812 元(約 472 萬),得標廠商為昇陽工程行。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/29 |
| 決標日期 | 2015/10/27 |
| 招標機關 | 臺北市立介壽國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 104A01006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,899,115 元 |
| 總決標金額 | 4,716,812 元(約 472 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇陽工程行公司資料↗ | 得標 | 4,716,812 元 |
| 銘台營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金韋企業行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/06 公開招標公告
- 2015/10/21 無法決標公告
- 2015/10/21 公開招標公告
- 2015/10/29 決標公告 4,716,812 元