106學年度學校午餐桶餐採購案
臺北市立南門國民中學辦理「106學年度學校午餐桶餐採購案」已於 2017/06/28 決標,決標金額 15,349,000 元(約 1,535 萬),得標廠商為新北食品股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/11 |
| 決標日期 | 2017/06/28 |
| 招標機關 | 臺北市立南門國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 106203 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 15,349,000 元(約 1,535 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新北食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,116,333 元 |
| 圓理想事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,116,333 元 |
| 宮保王食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,116,334 元 |
| 宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 食家安飲食文化股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 第一餐盒股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅登團膳食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上將食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統鮮美食股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮彬食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 愛欣食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/08 公開招標公告
- 2017/03/09 公開招標更正公告
- 2017/03/21 無法決標公告
- 2017/06/15 公開招標公告
- 2017/06/16 公開招標更正公告
- 2017/07/11 決標公告 15,349,000 元