109年度環境整理維護工程案(臺北市實驗教育創新發展中心
臺北市立弘道國民中學辦理「109年度環境整理維護工程案(臺北市實驗教育創新發展中心」已於 2020/06/02 決標,決標金額 746,913 元(約 75 萬),得標廠商為光宸室內裝修設計有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/03 |
| 決標日期 | 2020/06/02 |
| 招標機關 | 臺北市立弘道國民中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10911 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 940,000 元 |
| 總決標金額 | 746,913 元(約 75 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光宸室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 746,913 元 |
| 辰松營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 房日美室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雙盛室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元昇土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/06/03 決標公告 746,913 元