台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

直轄市定古蹟「前美國大使官邸」修繕工程

臺北市政府文化局辦理「直轄市定古蹟「前美國大使官邸」修繕工程」已於 2024/04/19 決標,決標金額 2,288,000 元(約 229 萬),得標廠商為淞楊營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商淞楊營造有限公司
決標金額2,288,000 元(約 229 萬)
決標日期2024/04/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/29
決標日期2024/04/19
招標機關臺北市政府文化局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號113B001
預算金額
底價金額2,720,000 元
總決標金額2,288,000 元(約 229 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
淞楊營造有限公司公司資料↗ 得標 2,288,000 元
宏振營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣聯營造有限公司公司資料↗ 未得標
灃約營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/09 公開招標公告
  2. 2024/04/29 決標公告 2,288,000 元