臺北市內湖區潭美段五小段21、21-1、22、22-1、35及35-1地號等6筆市有土地設定地上權價值委託估價服務案
臺北市政府文化局辦理「臺北市內湖區潭美段五小段21、21-1、22、22-1、35及35-1地號等6筆市有土地設定地上權價值委託估價服務案」已於 2020/06/01 決標,決標金額 390,000 元(約 39 萬),得標廠商為宏大不動產估價師聯合事務所。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 9 家投標,決標金額較預算節省約 32%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/18 |
| 決標日期 | 2020/06/01 |
| 招標機關 | 臺北市政府文化局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 109A187 |
| 預算金額 | 570,000 元(約 57 萬) |
| 底價金額 | 567,000 元 |
| 總決標金額 | 390,000 元(約 39 萬) |
| 較預算節省 | 約 32%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏大不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 得標 | 130,000 元 |
| 泛亞不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 得標 | 130,000 元 |
| 巨秉不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 得標 | 130,000 元 |
| 信義不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高源不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 第一太平戴維斯不動產估價師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華晟不動產估價師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇豐不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華徵信不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 未得標 | — |