115年文化藝術研習班課程報名服務案
臺北市藝文推廣處辦理「115年文化藝術研習班課程報名服務案」已於 2026/01/30 決標,決標金額 1,060,000 元(約 106 萬),得標廠商為艾諾比國際資訊貿易有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/02 |
| 決標日期 | 2026/01/30 |
| 招標機關 | 臺北市藝文推廣處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | C115004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,060,000 元 |
| 總決標金額 | 1,060,000 元(約 106 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾諾比國際資訊貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,060,000 元 |
| 双融藝股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/28 無法決標公告
- 2025/10/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/11/06 無法決標公告
- 2025/11/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/02 決標公告 1,060,000 元