113年文山劇場鋼構除鏽上漆勞務採購案
臺北市藝文推廣處辦理「113年文山劇場鋼構除鏽上漆勞務採購案」已於 2024/09/26 決標,決標金額 544,000 元(約 54 萬),得標廠商為日宏工程行(獨資)。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/21 |
| 決標日期 | 2024/09/26 |
| 招標機關 | 臺北市藝文推廣處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | C113153 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 790,000 元 |
| 總決標金額 | 544,000 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日宏工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 544,000 元 |
| 保俐望塗料有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 照曜國際工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勵欣國際清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠華油漆工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/10/21 決標公告 544,000 元