「2025北美館開放網絡計畫:線上展」網站設計整合案
臺北市立美術館辦理「「2025北美館開放網絡計畫:線上展」網站設計整合案」已於 2025/07/14 決標,決標金額 1,100,000 元(約 110 萬),得標廠商為八樓之二工作室。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/16 |
| 決標日期 | 2025/07/14 |
| 招標機關 | 臺北市立美術館 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 114EX0040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,160,000 元 |
| 總決標金額 | 1,100,000 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 八樓之二工作室公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 和康顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/16 決標公告 1,100,000 元