109年度電梯、電扶梯及貨梯全責維護保養案
臺北市立美術館辦理「109年度電梯、電扶梯及貨梯全責維護保養案」已於 2020/01/08 決標,決標金額 375,600 元(約 38 萬),得標廠商為立鼎機械工程股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/22 |
| 決標日期 | 2020/01/08 |
| 招標機關 | 臺北市立美術館 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 109GE0004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 500,000 元 |
| 總決標金額 | 375,600 元(約 38 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立鼎機械工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 375,600 元 |
| 偉塵科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚發科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 菱揚機電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/01/22 決標公告 375,600 元