106年度收藏品綜合保險案
臺北市立美術館辦理「106年度收藏品綜合保險案」已於 2017/03/13 決標,決標金額 499,015 元(約 50 萬),得標廠商為富邦產物保險股份有限公司 (Fubon Insurance Co., Ltd.)。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/27 |
| 決標日期 | 2017/03/13 |
| 招標機關 | 臺北市立美術館 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 106AC1007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 850,000 元 |
| 總決標金額 | 499,015 元(約 50 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富邦產物保險股份有限公司 (Fubon Insurance Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 499,015 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/21 公開招標公告
- 2017/03/08 公開招標更正公告
- 2017/03/27 決標公告 499,015 元