台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度錄影錄音製作案

臺北市立國樂團辦理「115年度錄影錄音製作案」已於 2026/01/12 決標,決標金額 2,810,000 元(約 281 萬),得標廠商為繆斯藝術文化有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商繆斯藝術文化有限公司
決標金額2,810,000 元(約 281 萬)
決標日期2026/01/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/15
決標日期2026/01/12
招標機關臺北市立國樂團
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號115018
預算金額
底價金額2,810,000 元
總決標金額2,810,000 元(約 281 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
繆斯藝術文化有限公司公司資料↗ 得標 2,220,000 元
樂集影音工作室(獨資)公司資料↗ 得標 590,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/23 無法決標公告
  3. 2025/12/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/01/15 決標公告 2,810,000 元