本局暨本市義勇消防總隊114年皮鞋採購案
臺北市政府消防局辦理「本局暨本市義勇消防總隊114年皮鞋採購案」已於 2025/01/10 決標,決標金額 5,011,500 元(約 501 萬),得標廠商為台灣彰利有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/16 |
| 決標日期 | 2025/01/10 |
| 招標機關 | 臺北市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 653111401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,011,500 元(約 501 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣彰利有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,011,500 元 |
| 寬鼎開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 阿瘦實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/15 公開招標公告
- 2025/01/16 決標公告 5,011,500 元