本局113年度購置內外勤各單位礦泉水600ml採購案
臺北市政府消防局辦理「本局113年度購置內外勤各單位礦泉水600ml採購案」已於 2024/01/31 決標,決標金額 316,455 元(約 32 萬),得標廠商為華生水資源生技股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/06 |
| 決標日期 | 2024/01/31 |
| 招標機關 | 臺北市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 6528111303 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 317,000 元 |
| 總決標金額 | 316,455 元(約 32 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華生水資源生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 316,455 元 |
| 玹樂企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/12/05 無法決標公告
- 2024/02/06 決標公告 316,455 元