109年度普通大客車駕駛訓練招標採購案
臺北市政府消防局辦理「109年度普通大客車駕駛訓練招標採購案」已於 2020/01/08 決標,決標金額 1,436,400 元(約 144 萬),得標廠商為龍德汽車駕駛人訓練班。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/14 |
| 決標日期 | 2020/01/08 |
| 招標機關 | 臺北市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 652810907 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,680,000 元 |
| 總決標金額 | 1,436,400 元(約 144 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍德汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 得標 | 1,436,400 元 |
| 新北市私立大基隆汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/25 公開招標公告
- 2019/12/12 無法決標公告
- 2019/12/18 公開招標公告
- 2020/01/14 決標公告 1,436,400 元