台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度空氣呼吸器面罩檢驗(A項:MSA面罩、B項:DRAEGER面罩)採購案

臺北市政府消防局辦理「108年度空氣呼吸器面罩檢驗(A項:MSA面罩、B項:DRAEGER面罩)採購案」已於 2020/02/05 決標,決標金額 3,202,000 元(約 320 萬),得標廠商為台灣德爾格安全防護設備股份有限公司 (Draeger Safety Taiwan Co. Ltd.)。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商台灣德爾格安全防護設備股份有限公司 (Draeger Safety Taiwan Co. Ltd.)
決標金額3,202,000 元(約 320 萬)
決標日期2020/02/05
預算金額3,202,000 元(約 320 萬)

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/13
決標日期2020/02/05
招標機關臺北市政府消防局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號652710812-1
預算金額3,202,000 元(約 320 萬)
底價金額
總決標金額3,202,000 元(約 320 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣德爾格安全防護設備股份有限公司 (Draeger Safety Taiwan Co. Ltd.)公司資料↗ 得標 2,524,000 元
榮穎實業有限公司公司資料↗ 得標 678,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→