110年嚴重特殊傳染性肺炎(COVID-19)醫療用口罩採購案
臺北市政府消防局辦理「110年嚴重特殊傳染性肺炎(COVID-19)醫療用口罩採購案」已於 2021/08/19 決標,得標廠商為世訊國際企業股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 18 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/19 |
| 招標機關 | 臺北市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 652611016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 未公開 |
| 投標家數 | 18 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世訊國際企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 富誠國際機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聚鼎興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永猷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威羿有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崇淮雷射科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 格安德工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瀛海國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 炬輝股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景忠實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長欣生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丰荷開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金米笠實業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天環科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台城衛生醫材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 強護實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達特世生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銀領科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/03 公開招標公告
- 2021/06/08 公開招標更正公告
- 2021/07/06 決標公告
- 2021/07/15 無法決標公告
- 2021/07/15 公開招標公告
- 2021/07/21 公開招標更正公告
- 2021/07/22 公開招標更正公告
- 2021/08/19 決標公告