緊急採購嚴重特殊傳染性肺炎快篩試劑案
臺北市政府消防局辦理「緊急採購嚴重特殊傳染性肺炎快篩試劑案」已於 2022/05/23 決標,決標金額 15,200,000 元(約 1,520 萬),得標廠商為新富偉生物科技股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/27 |
| 決標日期 | 2022/05/23 |
| 招標機關 | 臺北市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 652511112 |
| 預算金額 | 15,200,000 元(約 1,520 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 15,200,000 元(約 1,520 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新富偉生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,700,000 元 |
| 大鑫資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/27 決標公告 15,200,000 元
- 2022/09/01 拒絕往來廠商名單公告
- 2023/06/20 拒絕往來廠商名單公告