台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度救災即時影像傳輸攝影機及微型影像傳輸攝影機採購案

臺北市政府消防局辦理「115年度救災即時影像傳輸攝影機及微型影像傳輸攝影機採購案」已於 2026/07/30 決標,決標金額 2,928,885 元(約 293 萬),得標廠商為豐康科技股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商豐康科技股份有限公司
決標金額2,928,885 元(約 293 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/07/30
招標機關臺北市政府消防局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號652411516
預算金額
底價金額2,928,885 元
總決標金額2,928,885 元(約 293 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐康科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/08 公開招標公告
  2. 2026/08/13 決標公告 2,928,885 元