115年台北市消防之友會捐助本局消防人員出國參訪採購案
臺北市政府消防局辦理「115年台北市消防之友會捐助本局消防人員出國參訪採購案」已於 2026/07/30 決標,決標金額 1,960,000 元(約 196 萬),得標廠商為酷客旅行社有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/05 |
| 決標日期 | 2026/07/30 |
| 招標機關 | 臺北市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 652111516 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,960,000 元 |
| 總決標金額 | 1,960,000 元(約 196 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 酷客旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 運通世界旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/06/03 無法決標公告
- 2026/06/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/08/05 決標公告 1,960,000 元