112年度石牌合署辦公大樓耐震補強工程案
臺北市政府消防局辦理「112年度石牌合署辦公大樓耐震補強工程案」已於 2023/05/16 決標,決標金額 5,558,899 元(約 556 萬),得標廠商為羿鋒營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/23 |
| 決標日期 | 2023/05/16 |
| 招標機關 | 臺北市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 651311203 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,120,000 元 |
| 總決標金額 | 5,558,899 元(約 556 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 羿鋒營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,558,899 元 |
| 三木工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞煜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青馬營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得瑞特營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上耀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森騰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣宜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陸建營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/26 公開招標公告
- 2023/05/23 決標公告 5,558,899 元