111年度局本部1號冰水主機空調設備汰換工程委託規劃設計、監造技術服務勞務採購案
臺北市政府消防局辦理「111年度局本部1號冰水主機空調設備汰換工程委託規劃設計、監造技術服務勞務採購案」已於 2022/01/26 決標,決標金額 728,658 元(約 73 萬),得標廠商為吉晟工程技術顧問有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/27 |
| 決標日期 | 2022/01/26 |
| 招標機關 | 臺北市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 651311101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 728,658 元(約 73 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉晟工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 728,658 元 |
| 傑昇冷凍空調技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢宇冷凍空調計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/01/27 決標公告 728,658 元