113年度訓練中心大樓及防災館中央空調設備汰換整修工程委託規劃設計、監造技術服務勞務採購案
臺北市政府消防局辦理「113年度訓練中心大樓及防災館中央空調設備汰換整修工程委託規劃設計、監造技術服務勞務採購案」已於 2024/01/31 決標,決標金額 1,657,039 元(約 166 萬),得標廠商為高森工程顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/02 |
| 決標日期 | 2024/01/31 |
| 招標機關 | 臺北市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 651111301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,657,039 元(約 166 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高森工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,657,039 元 |
| 漢宇冷凍空調計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉晟工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/11/06 無法決標公告
- 2023/11/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/02/02 決標公告 1,657,039 元