台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市政府消防局114 年度水庫消防車2 輛增購案

臺北市政府消防局辦理「臺北市政府消防局114 年度水庫消防車2 輛增購案」已於 2026/02/02 決標,決標金額 18,000,000 元(約 1,800 萬),得標廠商為力中國際有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商力中國際有限公司
決標金額18,000,000 元(約 1,800 萬)
決標日期2026/02/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/24
決標日期2026/02/02
招標機關臺北市政府消防局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1130618P0030a114-1
預算金額
底價金額
總決標金額18,000,000 元(約 1,800 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
力中國際有限公司公司資料↗ 得標 18,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/24 決標公告 18,000,000 元
  2. 2026/02/26 更正決標公告