台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市政府都市發展局114年度環境清理

臺北市政府都市發展局辦理「臺北市政府都市發展局114年度環境清理」已於 2025/02/05 決標,決標金額 2,014,709 元(約 201 萬),得標廠商為園林景觀有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商園林景觀有限公司
決標金額2,014,709 元(約 201 萬)
決標日期2025/02/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/21
決標日期2025/02/05
招標機關臺北市政府都市發展局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11431004
預算金額
底價金額2,878,000 元
總決標金額2,014,709 元(約 201 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
園林景觀有限公司公司資料↗ 得標
昇永國際有限公司公司資料↗ 得標 2,014,709 元
恩樂企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
方川科技工程有限公司公司資料↗ 未得標
高綠能環保企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/27 公開招標公告
  2. 2025/01/10 無法決標公告
  3. 2025/01/13 公開招標公告
  4. 2025/02/12 決標公告 2,014,709 元
  5. 2025/03/21 決標公告 2,014,709 元
  6. 2025/11/21 拒絕往來廠商名單公告