台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「111年度臺北市政府都市發展局委託不動產估價師估價專業服務案」

臺北市政府都市發展局辦理「「111年度臺北市政府都市發展局委託不動產估價師估價專業服務案」」已於 2022/03/25 決標,決標金額 4,830,000 元(約 483 萬),得標廠商為宏大不動產估價師聯合事務所。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商宏大不動產估價師聯合事務所
決標金額4,830,000 元(約 483 萬)
決標日期2022/03/25
預算金額

本案共 24 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/31
決標日期2022/03/25
招標機關臺北市政府都市發展局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11133014
預算金額
底價金額
總決標金額4,830,000 元(約 483 萬)
投標家數24 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏大不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
景瀚不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
台住不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
第一太平戴維斯不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
元大不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
陳銘光不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
泛亞不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
庭譽不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
宇豐不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
坤實不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
麗業不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
高力國際不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
巨秉不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
連邦不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
世邦魏理仕不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
立詮不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
中泰不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
李林國際不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
宏邦不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
瑞普國際不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
中華徵信不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
歐亞不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
尚上不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 210,000 元
中信不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/03/31 決標公告 4,830,000 元