台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市興隆公共住宅1區暨「文德、港墘站、龍山寺站、小碧潭站、臺北橋站」公共住宅戶委託管理維護案

臺北市政府都市發展局辦理「臺北市興隆公共住宅1區暨「文德、港墘站、龍山寺站、小碧潭站、臺北橋站」公共住宅戶委託管理維護案」已於 2015/06/01 決標,決標金額 16,194,500 元(約 1,619 萬),得標廠商為東和公寓大廈管理維護股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商東和公寓大廈管理維護股份有限公司
決標金額16,194,500 元(約 1,619 萬)
決標日期2015/06/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/03
決標日期2015/06/01
招標機關臺北市政府都市發展局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1040428MH
預算金額
底價金額16,214,000 元
總決標金額16,194,500 元(約 1,619 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東和公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 得標 16,194,500 元
福瑞斯國際公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 未得標
信義之星公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/06/03 決標公告 16,194,500 元