臺北市列管須拆除重建高氯離子混凝土建築物優先強制拆除工程(北投區大度路3段193號、195號、197號、199號、201號、203號全棟)
臺北市建築管理工程處辦理「臺北市列管須拆除重建高氯離子混凝土建築物優先強制拆除工程(北投區大度路3段193號、195號、197號、199號、201號、203號全棟)」已於 2020/02/25 決標,決標金額 2,869,507 元(約 287 萬),得標廠商為泰源建材有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/23 |
| 決標日期 | 2020/02/25 |
| 招標機關 | 臺北市建築管理工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10930 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,545,000 元 |
| 總決標金額 | 2,869,507 元(約 287 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰源建材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,869,507 元 |
| 鴻緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崇景營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京讚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順展營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰楓營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤益營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/15 公開招標公告
- 2020/03/23 決標公告 2,869,507 元