台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度臺北市違規廣告物處理僱工租械

臺北市建築管理工程處辦理「108年度臺北市違規廣告物處理僱工租械」已於 2019/04/23 決標,決標金額 4,399,400 元(約 440 萬),得標廠商為順展營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商順展營造股份有限公司
決標金額4,399,400 元(約 440 萬)
決標日期2019/04/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/10
決標日期2019/04/23
招標機關臺北市建築管理工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10822
預算金額
底價金額4,740,000 元
總決標金額4,399,400 元(約 440 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
順展營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,202,500 元
日陽營造有限公司公司資料↗ 得標 2,196,900 元
富欣土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/01 公開招標公告
  2. 2019/04/15 無法決標公告
  3. 2019/04/16 公開招標公告
  4. 2019/05/10 決標公告 4,399,400 元