臺北市昇降設備委外抽驗
臺北市建築管理工程處辦理「臺北市昇降設備委外抽驗」已於 2016/02/23 決標,決標金額 2,282,175 元(約 228 萬),得標廠商為中華民國建築物昇降暨機械停車設備協會。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/08 |
| 決標日期 | 2016/02/23 |
| 招標機關 | 臺北市建築管理工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10506 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,310,000 元 |
| 總決標金額 | 2,282,175 元(約 228 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華民國建築物昇降暨機械停車設備協會公司資料↗ | 得標 | 1,512,000 元 |
| 中華民國昇降設備安全檢查協會公司資料↗ | 得標 | 770,175 元 |
| 高雄市機械安全協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/05 公開招標公告
- 2016/03/08 決標公告 2,282,175 元
- 2017/01/10 更正決標公告