台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度專業廠商協助辦理建築物公共安全檢查申報複查執行案

臺北市建築管理工程處辦理「105年度專業廠商協助辦理建築物公共安全檢查申報複查執行案」已於 2016/03/29 決標,決標金額 2,800,000 元(約 280 萬),得標廠商為臺北市建築師公會。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商臺北市建築師公會
決標金額2,800,000 元(約 280 萬)
決標日期2016/03/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/14
決標日期2016/03/29
招標機關臺北市建築管理工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10505
預算金額
底價金額2,800,000 元
總決標金額2,800,000 元(約 280 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺北市建築師公會公司資料↗ 得標 1,400,000 元
台灣建築物公共安全檢查專業技術人員學會公司資料↗ 得標 1,400,000 元
台灣建築物公共安全協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/04/14 決標公告 2,800,000 元